Интересы непрописанных детей при приватизации

При приватизации квартиры несовершеннолетние дети собственницы были прописаны в другом месте и в итоге квартира была приватизирована только на их мать и бабушку, которые были прописаны в квартире на момент приватизации. Были ли ущемлены интересы детей при приватизации и могут ли они претендовать на доли в квартире?

Уточнение от клиента

Дети проживали с матерью и бабушкой на момент приватизации квартиры, но были прописаны в другом месте.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Трудно сказать, т.к. в вопросе нет никаких определенных данных о месте жительства детей, о том, почему они не проживали с матерью.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дети проживали с матерью и бабушкой на момент приватизации квартиры, но были прописаны в другом месте.

Но ведь прописаны они были не у соседей. Почему, когда и с кем их зарегистрировали? Зачем их сняли с регистрации в квартире матери?