Оформление долевой собственности

Здравствуйте, нам одобрели ипотеку, не знаем как лучше оформит в долях или на одного собственника

, Евгения, г. Тула
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения.  Как именно вам оформлять квартиру, вопрос житейский, а не юридический. Ни один юрист не знает, что для вас лучше. Тем более, что в вопросе не указываете, с кем получаете ипотеку, чего ожидаете в дальнейшем, что хотите получить или чего избежать.

Татьяна Чеучева
Юрист, г. Краснодар

Для одобрения кредита вы подавали в банк заявку, где указывали, кто будет заемщиком, кто созаемщиком, кто поручителем. Банк одобрял кредит исходя из данных, указанных Вами в заявке и анкетах. Кому одобрен кредит, тот и должен выступать собственником, любые изменения этих позиций необходимо согласовывать с банком.