обжаловать штраф гибдд

Здравствуйте!сегодня меня сотрудник дпс остановил за не пристегнутый ремень безопасности а штраф выписал за не включенный ближний свет.я с нарушением не согласился т.к фары были включены. Могу ли я обжаловать постановление сотрудника дпс

, Алексей, г. Кемерово
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте! Если Вы были не согласны с предъявленным нарушением, инспектор должен был составить протокол, а не постановление. Если в постановлении нет Вашей подписи о согласии с нарушением, то шансы на успешное обжалование очень велики.

Жалобу на постановление можно подать в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления. Данный срок может быть восстановлен при наличии уважительных причин пропуска срока.

Алексей
Клиент, г. Кемерово

Добрый день!у меня на руках и протокол где я указал,что не согласен и постановление.Скажите обращатся нужно к мировым судьям того района где мне выписали штраф или по месту жительства?

Жалобу подавать нужно не мировым судьям, а в районный суд по месту совершения.