Какой суммой можно оплачивать

пришло письмо от мирового судьи по долгу за кредит. Я отправила ,, заявление-отмены,,. Что делать дальше ? Как с меня будут удерживать, если я не работаю официально. Придут ли приставы с описью ? или мне разрешат самой платить. Могу только по 1000-2000 руб. в месяц.

, Ольга, г. Новосибирск
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд не «заявление-отмены», а апелляционную жалобу. Жалоба подается через мировой суд, выносивший решение, в районный суд.

В случае, если Вы подадите жалобу, решение суда не вступит в силу.

Судебные приставы после возбуждения исполнительного производства (вступление решения в законную силу и выдача исполнительного документа) дадут Вам срок для добровольного исполнения обязательств. В противном случае у Вас будут удерживать часть доходов. Судебные приставы вправе описать имущество, в жилом помещении, в котором Вы проживаете, также могут наложить арест на счета, движимое и недвижимое имущество.