Возмещение ущерба при ДТП

Я студент. Попал в аварию и оказался виновником. Страховка моя оплатила 120 тысяч. Пострадавшиш машину якобы оценили в 320 тысяч ремонта. И разницу хотят с меня. Подали на Меня в суд. Что мне грозит? Имущества нету, машина не моя.

, Рубен, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Грозит: взыскание с вас разницы между выплаченной страховкой и суммой ущерба.

Затем будет возбуждено исполнительное производство, и с официальной заработной платы будет удерживаться сумма на погашение задолженности в пользу Истца.

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Вы можете не согласиться с оценкой проведенной страховой (либо пострадавшей стороной), провести свою оценку. Заключение специалиста (эксперта) представить в суд. С вас может быть взыскана сумма, которую суд установит за установленную. Затем будет выдан исполнительный лист и с вас будут удерживать взыскиваемую сумму судебные приставы исполнители. Естественно из имеющихся у вас доходов и имущества подлежащего реализации.