Можно ли прописать в квартире при покупке ее в кредит моими родителями мою уже семью

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если кредит в банке на квартиру взяли мои родители, а платить и жить в ней будет моя семья, сможем ли мы прописаться в этой квартире, или только после погашения кредита, или условия прописки будет диктовать банк?

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Светлана.

      Регистрация (прописка) в жилом помещении осуществляется с письменного согласия собственника жилья (согласно договора купли-продажи квартиры), а также — с согласия всех зарегистрированных (прописанных) в ней совершеннолетних. Поскольку прописавшиеся не приобретают права собственности на квартиру,   банк, выдавший кредит, не регулирует подобные вопросы.

Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете. Банк как залогодержатель не контролирует вопросы регистрации в квартире, которая находится у него в залоге и не может диктовать свои условия.