Установка вентиляции

мы сняли помещение в нежилой одноэтажной пристройке к жилому дому. открыли студию красоты. в помещении небыло вентиляции, мы ее поставили за свой счет. на крышу пристройки вывели, естественно, трубу (не выше 1м). теперь житель квартиры, чьи окна выходят на эту сторону, приходит и требует ее снять (трубу). как быть?

  • IMG_20140429_125633
    .jpg
, ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ирина! А скажите. это разные помещения и здания?

ирина
Клиент, г. Москва

это жилой дом с нежилым помещением. он так и был построен, по проекту в 1933г. у нас официально заключенный договор аренды, есть согласие собственника помещения, договор с компанией, установившей вентиляцию, по нормам СЭС вентилиция нам необходима. Вентиляция автономна - мы не врезались в вентиляционную систему дома. никаких запахов от нас нет, кухни у нас нет.

Не совсем понятно:

на крышу пристройки вывели, естественно, трубу

ирина

Никакой крыши и пристройки я не вижу.

Ваше сооружение как то отделено от жилого дома?