Как правильно расторгнуть договор купли продажи АВТО в моём случае

здравствуйте я продал авто через некое время мне предложили его вернуть я не против авто на учет не поставлено я отдал деньги авто забрал как мне сейчас без покупателя расторгнуть договор купли продаж?

, Виталий Владимирович, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Витали Владимирович здравствуйте! Вы можете оформить расторжение договора в соответствии со ст. 434 ГК и 452 ГК РФ

 ст.434 ГК РФ

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

ст. 452 ГК РФ

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_65.html

Удачи! Ваш отзыв для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков