Что можно предпринять, чтобы вернуть мужа домой на выходные или получить о нем информацию из психиатрической больницы?

Фактического мужа(не расписаны) из травмпункта направили в психиатрическую клинику, когда я приехала, увидеть его не дали, диагноз не установлен, т.к. врач осмотрит его только через 4 дня - после праздников, телефоном пользоваться ему нельзя. Правомерно ли это? Что можно предпринять, чтобы вернуть его домой на выходные или получить о нем информацию? Какие документы можно запросить в больнице? Куда еще обратиться?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйт, к сожалению Вы не расписаны, так что конкретно Вы мало чего можете сделать, объясните пожалуйста причину почему его из травмы в психику направили?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, стал заикаться, гул в ушах..

Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

В соответствии с ФЗ«Об охране здоровья граждан в РФ

 Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Информацию о состоянии больного могут получить только его родственники.