Передумала увольняться

Хотела уволиться с предприятия 6мая у меня последний день рабочий,могу ли я забрать заявление и работать дальше?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Трудовой кодекс РФ предоставляет право работнику, написавшему заявление об увольнении по собственному желанию, в любое время его отозвать (ч. 4 ст. 80). Нарушение в той или иной форме данного права сотрудника повлечет его безусловное восстановление на работе с оплатой вынужденного прогула.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, можете если на ваше место работодатель не нашел работника.

Желаю удачи!