Я отец хочу оставить сына себе

Сыну 3.9 г. мать принимала участие в воспитании 1.5 г максимум постоянно оставляла его мне самое большое на 7 месяцев в это время гуляла вела аморальный образ жизни(в том числе наркотики) последний раз опять сошелся хватила её на 1 месяц очередная алкогольная кома , опять пустилась во все тяжкие но забрала с собой сына при участии полиции они все видят и они говорят ничего сделать не можем такие законы и в шаболы куда то пошла. сын прописан со мной. какие шансы что я могу выйграть суд чтобы сын остался со мной. (свидетелей кто это подтвердит человек 10)

, Владимир Беляев, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир! Вам прежде всего надо обратиться в органы опеки и попечительства для того, чтобы проверили условия жизни ребенка. По результатам они составят акт или иной документ. Ели то, что Вы пишете, подтвердится, ее можно лишить материнства. Можно также в судебном порядке при поддержке органов опеки и попечительства определить место проживания ребенка у Вас.

_______________________________

Если ответ понятен, нажмите +

Если возникли дополнительные вопросы, можете задать их в чате.