Оплата алиментов при не официальном трудоустрйтве

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я трудоустроен не официально, то какую сумму или процент от заработка необходимо выплачивать? Каким образом производить оплату, чтобы не было задолженности? Спасибо!

, Виталий, г. Омск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виталий! Если Вы трудоустроены не официально, то алименты рассчитываются из средне зарплаты по России. В настоящий момент, 1/4 от Среднероссийской составляет около 6 500 руб., но Вам лучше уточнить это вопрос у приставов. Оплату надо производить ежемесячно, лично (с получением расписки), по почте или через судебных приставов.