Будет ли считаться квартира по дарению только моей собственностью при покупке новой?

квартира подарена мне родителями до брака.Теперь мы решили улучшить квартирный вопрос,покупая другую квартиру.Она будет считаться только моей собственностью, не общей с мужем?

, Галина кузнецова,
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Если Вы продадите квартиру, подаренную Вам до брака, добавите общие семейные деньги и купите новую квартиру, она будет считаться совместной собственностью супругов.

Если Вы продадите квартиру, подаренную Вам до брака и добавите свои личные деньги (заняли у мамы, например), то при разделе имущества у Вас будет шанс доказать, что квартира приобретена только на Ваши средства и не является совместной собственностью.