Стоит ли подавать в суд на подрядчика, делавшего ремонт в моей квартире, если нет чеков на материалы,но имеется договор?

Здравствуйте. Купили с женой квартиру, для ремонта наняли человека с командой рабочих. По мере работ, давались деньги под расписку. Общая сумма составила 400 т.р. В итоге ремонт в квартире не доделан, как выяснилось, все делалось не по технологии. Пришлось делать демонтаж стяжки и стен, за свои деньги наняв другую бригаду. Работа выполнена ужасно, некачественно. Смета была получена (с завышенными ценами) через месяц после надлежащего окончания работ, прописанных в договоре.Договор был заключен, на нем только наши подписи. Нет ни одного чека на покупку материалов в нашу квартиру. Доделывать отказываются, деньги отдавать не хотят. Есть ли смысл подавать в суд, ведь чеков нет и на договоре только наши подписи??? Спасибо

, Сергей Юрьевич, г. Сочи
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Сергей Юрьевич!

в расписках о передаче денег есть подписи ремонтников?

если есть, то тогда можно обратиться в суд и требовать возврата денег. желательно привлечь независимую организацию, кот подтвердит технологические нарушения в ходе выполнения ремонтных работ.

если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

Сергей Юрьевич
Клиент, г. Сочи

Спасибо вам! Да, расписка написана самим подрядчиком и есть его подпись.