Правоустанавливающий документ

Здравствуйте,мне нужно написать исковое заявление в порядке особого производства. Могу ли я написать не по образцу. И заявитель и заинтересованное лицо может выступать одним и тем же человеком?

, Анна александровна, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день! а какой у вас предмет иска?

Анна александровна
Клиент, г. Казань

Иск о вступлении в права наследования моему отцу,единственному наследнику. Прошло полгода счета со сберкнижек не можем получить. Так как в фамилии матери отца ошибка в букве и дате рождения по паспорту. Получается в сведительстве о смерти другая дата рождения и буква в фамилии. Загс выдал бумагу,почему он выдал такое сведительство,на основании сведителсьва о рождении. Моему отцу надо доказать исковым заявлением ,что паспортный стол совершил ошибку. Все документы в наличии. По всем документам все сходиться верно. Лишь в паспорте не правильно дата рождения и буква в фамилии.

а что вы имели ввиду не по образцу? Есть определенные требование к заявлению, вы их должны соблюсти при подачи в суд.