8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор не подписывает заявление на увольнение

Здравствуйте!

У меня через две недели начинается весенняя сессия, сам я заочник, работаю кладовщиком, на данный момент подменить на время учебы меня некем, поэтому директор отказывается отпускать на сессию. Решил сегодня подать заявление на увольнение, он отказывается его подписывать, уверяет меня в том, что я, как лицо материально ответственное, обязан отработать месяц, а не две недели. В итоге заявление он так и не подписал, но пообещал, что замену найдут и на сессию отпустит. Я опасаюсь, что замену могут так и не найти, а до сессии остается всего две недели, тянуть уже и так некуда.

Пожалуйста, посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации? В крайнем случае возможно ли уволиться без отработки двух недель?

Показать полностью
, Николай, г. Иркутск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Николай! Без отработки можно уволиться только по соглашению сторон, а на это должен быть согласен Ваш директор. Выход такой… Вы уходите на больничный и посылаете заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением. В заявлении пропишите, что прошу выслать мою трудовую книжку по такому-то адресу.

1
0
1
0
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! согласна с предыдущим ответом, только лучше письмо с описью вложения отправить (чтобы было видно, что вы именно заявление об увольнении отправляете).

1
0
1
0
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласен с коллегами, но так ли необходимо увольнение? согласно трудовому законодательству работодатель обязан предоставить вам внеочередной отпуск на время сессии. подавайте справку вызов с учебного учреждения работодателю с заявлением о предоставлении вам отпуска, в двух экземплярах и копиях, на одной он ставит отметку о принятии, если не берет или отметку поставить не возможно, направляете почтой заказным с описью. и спокойно уходите на сессию. в случае конфликта обращаетесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. возникнет увольнение, восстановитесь через суд (по желанию), получите денежную компенсацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 28.04.2014