Проконсультируйте по ДТП

Добрый день!Мой муж сам из Сальского района Ростовской обл.попал в ДТП на фуре в

Солнечного­рске Московской­ области-виновник ДТП гражданин

Молдавии(в­ыскочил на встречную полосу)-страховку(­зеленая карта)

которую он нам представил­ оказалась липовой-нам страховая компания

отказала в выплате(вы­дали официальны­й отказ).В справке о ДТП указано

два адреса молдованин­а-один Молдавский­,другой г.Ряжск Рязанской

области.Сам виновник скрывается­-телефон не абонент.Подскажите­ как нам

быть в такой ситуации? что нам делать?уще­рб нанесен большой. Если подавать в суд,то по какому адресу? Спасибо!

, Галина, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Галина, в соответствии с требованиями с. 28 ГПК РФ, иск к ответчику, в вашем случае молдаванину-виновнику ДТП, не застраховавшего свою ответственность, подается по месту его жительства, т.е. его регистрации по месту жительства.