Компенсация на покупку жилья ветерану боевых действий

Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий. Собственного жилья не имеем, но собираемся преобрести. Покупку рассчитываем на материнский капитал, но не хватает денег. Может ли муж рассчитывать на компенсацию на покупку жилья и куда обращаться по этому поводу?

, Надежда Гренадерова, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемая, Надежда.

В Вашей сложной ситуации рекомендую Вам просто обратиться в органы местного самоуправления, а они уже сориентируют Вас. Просто в Вашем вопросе много сложностей. Например: вставал ли Ваш муж в очередь за жильем до 2005 года, каков семейный доход и т.д. Более четко Вас проконсультируют в органе местного самоуправления.

С уважением,

Кожевников Константин.