Что делать если у должника ничего нет?

В 2011 году возбуждено исполнительное роизводство (долг 400000 руб.). Суд. приставы как положено отправили все запросы и получили ответ, что у должника ничего нет.Из беседы с должником выяснили, что должник от долга не отказывается, но платиь нечем и проживает в съёмной квартире.На этом этапе производство остановилось. За три года сменилось несколько приставов но больше никто никаких мер по возврату долга не предринимал. Что мне делать в данной ситуации?

, александр, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в региональное Управление Федеральной службы судебных приставов или, а лучше и в прокуратуру того района, где находится подразделение судебных приставов, в котором «завис» Ваш исполнительный лист.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Что мне делать в данной ситуации?

александр

Но если приставом- исполнителем предприняты все предусмотренные  законом меры. то жалобами Вы ничего не добъетесь, в Вашем случае остается только ждать пока имущественное положение должника улучшиться, также если приставы  вернут исполнительный лист без исполнения, предъявляйте его на исполнение обратно, потому что пока лист находится на принудительном исполнении, не течет срок  давности для предъявления на  принудительное исполнение, он прерывается.

С уважением, Анжела Мусина.