8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если у должника ничего нет?

В 2011 году возбуждено исполнительное роизводство (долг 400000 руб.). Суд. приставы как положено отправили все запросы и получили ответ, что у должника ничего нет.Из беседы с должником выяснили, что должник от долга не отказывается, но платиь нечем и проживает в съёмной квартире.На этом этапе производство остановилось. За три года сменилось несколько приставов но больше никто никаких мер по возврату долга не предринимал. Что мне делать в данной ситуации?

, александр, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в региональное Управление Федеральной службы судебных приставов или, а лучше и в прокуратуру того района, где находится подразделение судебных приставов, в котором «завис» Ваш исполнительный лист.

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Что мне делать в данной ситуации?

александр

Но если приставом- исполнителем предприняты все предусмотренные  законом меры. то жалобами Вы ничего не добъетесь, в Вашем случае остается только ждать пока имущественное положение должника улучшиться, также если приставы  вернут исполнительный лист без исполнения, предъявляйте его на исполнение обратно, потому что пока лист находится на принудительном исполнении, не течет срок  давности для предъявления на  принудительное исполнение, он прерывается.

С уважением, Анжела Мусина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2014