Ипотека под домовладение

добрый день! могу ли я взять ипотеку на домовладение с общей долевой собственностью? есть решение суда о праве пользования и на каждого своя домовая книга

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Юридически возможно оформить залог доли в праве собственности на любое недвижимое имущество.

Однако, Банки, как правило, не оформляют ипотеку, на данный вид имущества. Потому что, в случае невыплаты Вами кредитных обязательств, будет невозможно реализовать имущество с торгов.