Покупка квартиры у частного застройщика

Если у частного застройщика уже есть свидетельство на квартиру, где стоит назначение жилое. Дом (3 этажа и жилая мансарда) возведен на землях населенных пунктов - для строительства малоэтажных и среднеэтажных жилых домов. Может ли такой дом быть незаконно возведенным? Нужно ли в этом случае разрешение на строительство?

Дом еще не сдан. Есть договор на подключение к эл. сетям. На газ, воду и канализацию есть тех. условия. Дают ли они какую нибудь гарантию, что дом будет подключен?

, Карина, г. Краснодар
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

уже есть свидетельство на квартиру

Карина

Дом еще не сдан.

Карина

Что тогда написано в свидетельстве?