Определение трудового стажа

На титульном листе исправлена дата выдачи трудовой книжки с 1994 г. на 1993 г. В самой книжке все записано без ошибок принят на работу май 1993, уволен по собственному желанию октябрь 1994 г. На основании этого исправления мне не зачитывают 1 год и 4 месяца трудового стажа. Справку с этого ИЧП я конечно предоставить не могу. Что мне делать, согласиться или доказывать свою правоту? Если да, то как?

, Михаил Спиридонов, г. Москва
Максим Чесников
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

!) Обратиться в городской архив за справкой с какого периода вы работаете у данного работодателя

2) Копия трудового договора или приказа о назначении на должность

3) Копия трудовой книжки

4) Свидетели ( коллеги) если есть.

5) Заявление в пенсионный фонд с приложением данных документов с просьбой сделать перерасчет стажа

6) Заявление в налоговый орган об уплате налогов работодателем об удержании с вашей зарплаты платы налогов в котором будет указан год и месяц данного работодателя об удержании с вашей зарплаты налогов это тоже факт подтверждающий даный год стажа для учета пенсионным фондом данного стажа.

есть еще Управление архивом Москвы. Советую и туда обратиться за справкой.

Если пенсионный фонд откажет по вашему письменному заявлению о зачете данного стажа в трудовой то советую получить письменный отказ от пенсионного фонда и с этим отказом обратиться в суд ! Письменный отказ необходим так как без него суд откажет в рассмотрении иска и вернет его вам обратно! С уважением Чесников Максим Сергеевич