8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усыхание леса

Здравствуйте. Живу в небольшом поселке "Лесной". Недавно случилась поломка в канализационной системе, по причине чего произошло усыхание леса размер около 1 га. Были уничтожены многие растения, среди которых были молодые деревья 6-10 лет. Позже я узнал, что этот участок входит в состав лесов 1 группы.

Есть ли здесь нарушение законодательства и возможно ли применить какие-либо меры ответственности в данной ситуации? Спасибо.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого необходимо провести экспертизу, что именно от поломки канализации причинён ущерб, установить виновника, привлечь его к административной ответственности, и уж после этого, — обязывать производить определённые действия. При этом, Вы не сможете выступать истцом по такому делу. Это полномочия соответствующего природоохранного органа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте. у меня проблема, я продал свои карты сбер за 5т тысяч рублей 1 марта 2024 года. люди, которым я продал карты, обещали мне отдать карты назад через две недели, но уже прошел месяц. я обманул этих людей, сказав что меня спалила мама, и теперь они мне угрожают. они требуют или найти человека мне на замену, или отдавать 25 тысяч рублей. если я не отдам, они угрожают что приедут ко мне домой, могут испортить имущество или вывезти меня в лес. я боюсь идти в полицию ведь могу сделать себе хуже с этими людьми. подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №4095243, Никита, г. Екатеринбург
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014