Могу ли я получить жилье от государства. - Ростовская область

Здраствуйте.Мне 22 года.Я проживаю в Ростове на Дону и с 17 лет вынужден скитаться по сьемным квартирам.

Дело в том, что мой отец при разводе с матерью(мне тогда 10 лет было), продал дом в котором мы жили в частном секторе(так настаивала мать) и купил нам квартиру.Оставшихся денег ему хватило только чтобы купить полуразваленый домик в одном из хуторов нашей области.Через 2 года мать продала эту квартиру и ушла жить к новому мужу.Мне там места небыло и я вынужден был жить то у бабушки(мать отца), то у брата моего отца (ему досталась квартира от покойного дедушки).В 14 лет отец прописал меня в том доме в деревне, так как мне нужна была прописка.

Сейчас отец на пенсии и живет в деревне, ведет хозйство, у него жена и два маленьких ребенка.

Я вынужден проживать в городе, на сьемных квартирах, так как по месту регистрации невозможно найти работу.К слову у жены отца, есть квартира в ростове, но там проживает ее сын.Есть у моей бабушки двух комнатная квартира, но там я тоже не имею возможности проживать.И у брата отца своя квартира.То есть у всех членов моей семьи есть жилье, а мне приходиться скитатся.

Подскажите могу ли я получить как малоимущий жилье в ростове и куда следует обращатсяА то сил уже нет так жить.

, Роман Фоменко, г. Ростов-на-Дону
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в муниципалитет (администрацию города) - там Вам скажут, какие документы необходимы для получения статуса малоимущего и для постановки на учет в качестве нуждающегося.