8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье от государства. - Ростовская область

Здраствуйте.Мне 22 года.Я проживаю в Ростове на Дону и с 17 лет вынужден скитаться по сьемным квартирам.

Дело в том, что мой отец при разводе с матерью(мне тогда 10 лет было), продал дом в котором мы жили в частном секторе(так настаивала мать) и купил нам квартиру.Оставшихся денег ему хватило только чтобы купить полуразваленый домик в одном из хуторов нашей области.Через 2 года мать продала эту квартиру и ушла жить к новому мужу.Мне там места небыло и я вынужден был жить то у бабушки(мать отца), то у брата моего отца (ему досталась квартира от покойного дедушки).В 14 лет отец прописал меня в том доме в деревне, так как мне нужна была прописка.

Сейчас отец на пенсии и живет в деревне, ведет хозйство, у него жена и два маленьких ребенка.

Я вынужден проживать в городе, на сьемных квартирах, так как по месту регистрации невозможно найти работу.К слову у жены отца, есть квартира в ростове, но там проживает ее сын.Есть у моей бабушки двух комнатная квартира, но там я тоже не имею возможности проживать.И у брата отца своя квартира.То есть у всех членов моей семьи есть жилье, а мне приходиться скитатся.

Подскажите могу ли я получить как малоимущий жилье в ростове и куда следует обращатсяА то сил уже нет так жить.

Показать полностью
, Роман Фоменко, г. Ростов-на-Дону
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в муниципалитет (администрацию города) - там Вам скажут, какие документы необходимы для получения статуса малоимущего и для постановки на учет в качестве нуждающегося.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2013