Наложен арест на соц.выплаты на детей

Я мать-одиночка с 2-мя детьми 10лет и 1.5года. получала выплаты на детей до марта месяца 2014г.С апреля наложен арест на получение выплат так как есть задолженность по кварплате в сумме 200тыс.руб..В квартире прописано 9 человек.Отдельный счет на кварплату сделать нельзя .Задолжность регулярно гасится.Имеют ли право лишать меня единственного средства к существованию.Ребенок маленький и работать я не имею возможности.

, Марина, г. Москва
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Марина! В соответствии с законом «Об исполнительном производстве»:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

-пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Уведомите пристава, что счет на который наложен арест предназначен для перечисления пособия на детей.С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку