Стоит ли идти работать коллектором?

Здравствуйте предложили идти работать в Восток финанс коллектором на данный момент это единственный подходящий вариант но,но стоит ли??и если нет или да то почему плюсы и минусы

, Ваня, г. Самара
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

А почему нет? Деньги платят? Хорошие? Работа не связана с противоправными действиями по «выколачиванию» денег? Ну так идите. Коллекторы — обычные посредники между банком и клиентом. Только ничего противозаконного не совершайте)

С уважением

Кирилл Подколзин

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

Я бы лично не советовал, работа довольно нервная, постоянно приходиться общаться с недовольными гражданами, которые будут на вас смотреть и с вами общаться как с врагом. Особенно важен вопрос зарплаты, так как большая часть зарплаты составляет процент от взысканной суммы, а это крайне не постоянная сумма. Так что обязательно смотрите в трудовом договоре какой размер оклада вам гарантируют и какая часть является премиальной. Если фиксированный и он вас устраивает, и у вас нет другой подходящей вакансии, то тогда думаю можно пойти, но если есть другие предложения, то стоит подумать.

Удачи Вам!