Доля несовершеннолетнего в квартире

Здравствуйте, я получил в наследство 1/2 долю в квартире вторую долю получила моя сестра, после вступления в наследство моя сестра подарила свою долю ,несовершеннолетней дочери. Сестра и дочь живут в другом городе. Чем это может быть опасно для меня ? Могу ли я продать свою долю третьему лицу ? Имеет ли возможность моя сестра через какие нибудь юридические лазейки ущемить меня в правах на жилье? Спасибо за ответ

, Андрей, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Андрей! Нет, Вам ничем данная ситуация не угрожает. Продать свою долю третьим лицам, Вы можете только после того, как предложите сестре (дочери сестры) выкупить Вашу долю и только в случае их отказа, продать ее третьим лицам.