Встреча с ребенком

Как добиться встреч с сыном, и местонахождение сына, если жена ушла к другому, без развода?dddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddddd

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы как родитель ребенка имеете равные права на воспитание, участие в жизни и разумеется имеете право видеться с ребенком, если супруга чинит вам в этом препятствие вы имеете полное право восстановить ваше нарушенное право в суде.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Как добиться встреч с сыном, и местонахождение сына, если жена ушла к другому, без развода?

Андрей

Подать в суд заявление об установлении порядка общения с ребенком и еще можно заявление об определении места жительства ребенка, если Вы хотите, чтобы он жил с Вами