"Возможно ли получить квартиру от государства?"

Многодетная семья проживаем в городе Ростове-на-Дону. Уже 10 лет. Скитаемся по съемным квартирам 10 лет и мы малоимущие. Мы стоим на очереди на земельный участок,но земельный участок не известно когда дадут,а еще нужно на копить деньги на строительство дома.Есть ли у нас возможность получить квартиру от государства?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемая, Ольга.

В Вашей сложной ситуации я рекомендую Вам обратиться в муниципалитет Вашего района, т.к. такие льготы могут быть предусмотрены на уровне региона и муниципалитет. Федеральным законодательством не предусмотрена выдача квартир многодетным семьям.

С уважением,

Кожевников Константин.