Оформить право собственности на авто

Здравствуйте. Мы с братом сложились и купили автомобиль. Все документы оформлены на меня СТС, ПТС, договор покупки на сервисе и т.д. Брат нигде не фигурирует. Вопрос: какой необходимо оформить документ (если не дай бог что со мной случится), что бы все права собственности на машину могли перейти именно к брату? Я в разводе. Спасибо.

Уточнение от клиента

Я в разводе есть сын. Договор дарения в случае смерти дарителя считается ничтожным - это не вариант. По Завещанию так же могут быть претенденты по первой очереди. Что же оформить что бы авто было его и никто не мог больше претендовать. Спасибо.

, Василий, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Василий, здравствуйте.
Завещание (по описанной Вами ситуации) — лучший выход.
С уважением.

Василий,
Вы, разумеется, вправе иметь своё мнение,
но наследование в нашей стране происходит по конкретным правилам.
Смысл простой — в случае наличия завещания (надлежащим образом оформленного, разумеется), наследует конкретное имущество именно тот, кто указан в завещании.
Стоит только помнить о правиле, сформулированном в ст.1149 ГК РФ.
Оно достаточно простое.
Если к моменту смерти у наследодателя:

есть несовершеннолетние и нетрудоспособные дети или супруг либо иждивенцы,

то каждый из них имеет право на [обязательную] долю, не менее половины той, что причиталась бы им при наследовании по закону.
Доля эта формируется в первую очередь из имущества, которое не было завещано.
В этой связи завещание лишь одного автомобиля вряд ли приведёт к его разделу.
С уважением.