8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата после увольнения

Добрый день! Такая проблема- работодатель отказывается выплачивать "серую" зарплату за последний месяц работы (компания прекратила фактическую деятельность- все сотрудники написали заявления по собственному желанию). На данный момент никого не рассчитали. За это время за "белую" зарплату никто не расписывался в ведомостях. Какие есть варианты получить свои деньги? Юр лицо функционирует- есть генеральный (не подставной- владелец другой крупной компании), управляющий директор и глав.бух - они работают пока.

, Александр, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, хорошо, что юридическое лицо не закрылось.

Возможно, что финансовых средств нет. Но это выяснить можно только в суде.

Рекомендую в первую очередь написать Жалобу в Трудовую инспекцию и налоговую службу.

Одновременно хотелось бы рекомендовать обратиться сразу в суд с коллективным иском о взыскании сумм невыплаченной заработной платы.

НО размер заработной платы надо доказывать. Потому посоветовала сначала написать жалобу. Итоги проверки можно пришить к делу.

Хорошо, что не надо доказывать факт трудовых отношений (как в ситуации с гражданско-правовым договором), но доказать размер заработной платы возможно только по косвенным доказательствам: кто покупал и в каком количестве конверты два раза в месяц (например), кто их раздавал. ТО есть кто расхаживал по офису дважды в месяц и только два раза в месяц с  Вами пересекался (хотя по работе он и не обязан с Вами пересекаться) и т.д…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я увольняюсь из вневедомственной охраны росгвардии могут ли
Я увольняюсь из вневедомственной охраны росгвардии, могут ли меня после увольнения отправить в зону СВО?
, вопрос №4101258, Андрей, г. Стрежевой
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни, чтобы написать
Здравствуйте! Мой муж поехал в часть, так как, он на стадии увольнения по социально значимой болезни ,чтобы написать рапорта, по поводу выплаты зарплаты и удостоверения УВД, но его там задержали и отправили неизвестно куда. Отобрали телефон, связи с ним нет на данный момент.Помогите разобраться в этом вопросе.
, вопрос №4101232, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 25.04.2014