Вопрос о взыскании долга по кредиту

Добрый день!Мне прислали судебный приказ о взыскании с меня суммы 21 799рублей от 16.11.2011г.Могут ли приставы проникнуть в моё жилище без моего ведома и описать имущество,если да,то в течении какого времени???Ведь прошло уже 2,5года и сумма не большая!Спасибо.

, Владислав, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Владислав.

Сумма достаточная, для осуществления принудительного исполнения. Выхода к должнику и описи его имущества.

Без вашего ведома это конечно не произойдет. Вас, как минимум, известят о возбуждении производства и предоставят срок для добровольного исполнения требований.

А судебный приказ можно отменить на основании немотивированного вашего заявления.

Владислав
Клиент, г. Москва

Что значит немотивированное заявление???

Владислав

Это значит, что Вам достаточно просто написать, что Вы просите об отмене судебного приказа и возражаете относительно его исполнения. При это не нужно указывать мотивы вашего требования.

ГПК РФ. Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от
должника в установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет
взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в
порядке искового производства. Копии определения суда об отмене
судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня
его вынесения.