8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать прописанного через суд

Есть собственник(дом),у него прописан сожитель внучки,но фактически там не проживает,прописывался на устном договоре который несет за собой финансовые вложения,после вложений собственник подал в суд чтобы выписать прописанного.каковы его шансы?Может ли суд выписать без согласия прописанного?

, Лариса, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лариса.

Шансы очень хорошие, но помимо снятия с регистрации очень вероятно, что присудят собственнику компенсировать все вложение, которые произвёл сожитель внучки (если он сможет доказать данные вложения)

С уважением!

1
0
1
0
Дмитрий Фомин
Дмитрий Фомин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Лариса. В настоящее время снятие с регистрационного учета (выписка) из жилого помещения возможно или по заявлению прописанного или через суд. Поэтому суд может выписать человека из квартиры без его согласия. Но при этом, необходимо в суде доказать некоторые обстоятельства, такие как, лицо, которое выписывают: фактически не проживает как член семьи собственника, имеет другое место жительство, не оплачивает коммуналку, личных вещей в квартире не имеет, выехал из данной квартиры добровольно и т.д. Если данные обстоятельства будут установлены, то суд удовлетворит иск о снятии с учета. 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Иск должен в этом случае быть: о признании не приобретшим права на жилое помещение и снятие с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 25.04.2014