8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить протокол заседания суда?

в решении суда по иску о внесении записи в трудовую книжку указано, что я подтвердил слова ответчика о том, что трудовая книжка мною не предоставлялась. на самом деле в ходе слушания я неоднократно заявлял, что предоставил ответчику трудовую книжку при приеме на работу, она находилась в офисе организации все время, в течение которого я там работал (полгода), и в нее была внесена запись о приеме на работу ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ, которая затем в моем присутствии была стерта. как я могу получить протокол заседания суда, чтобы обоснованно обжаловать действия (вернее, бездействие) судьи? само решение дословно повторяет возражения ответчика на мое заявление

Показать полностью
, Александр, г. Владивосток
Александр Тишер
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Александр здравствуйте !

Получить протокол судебного заседания у Вас не получится, так как это не предусмотрено законом.

Вместе с тем, в соответствии с ГПК РФ, после изготовления протокола судебного заседания, который должен быть составлен в течение трех дней после окончания судебного заседания, Вы можете написать заявление в суд об ознакомлении с материалами дела.

При ознакомлении Вы можете делать из него выписки.

На основании этих выписок Вы можете составить свои возражения, в виде документа, который называется «замечания на протокол судебного заседания». 

Замечания, подаются судье рассмотревшим дело, в срок, не позднее пяти дней со дня изготовления протокола.

Решение по Вашим замечаниям выносится тем же судьей в виде определения суда.

Всего хорошего и удачи!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2014