8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственника доли в квартире

Здравствуйте, суть вопроса в том, что наша двухкомнатная квартира разделена на 3 доли, 0.5 у матери, и по 0.25 у каждого из детей (все дети совершеннолетние) старший живет отдельно, младший (это я) привел в дом невесту, мать рвет и мечет "чтобы духу её здесь не было" вызвала наряд полиции, сидим ждем, думается больше часа, так вот, имеет ли моя невеста находится в данной квартире, учитывая что у меня в собственности часть.

З.С. Не подумайте, я не жлоб, не раздолбай, и жить есть где,мы и так тут стараемся по минимуму появляться, у материя нервные расстройства, просто приехали сегодня с работы и дачи, переночевать после тяжелого дня а тут разнос на чем свет стоит... Может поможет кто разобраться, а то тут уже, что называется, дело принципа...

Показать полностью
, Артур Гуленков, г. Самара
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы конечно можете приглашать гостей и т.п., но вот для постоянного проживания и регистрации в данной квартире, вам необходимо согласие всех собственников. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2014