8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила Смартфон

купила смартфон,некоторые функции не устраивают,прошло 4 дня после покупки,могу ли сдать его?если телефон меня не устраивает могу ли я его сдать?

, Альфия,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если функции работают корректно, но не устраивают по функционалу, сдать не сможете.Это технически сложный товар, его по таким параметрам как цвет, вид, и т.д. сдать нельзя. 

Если же смарт подвисает или плохо работает, тогда можно отдать продавцу для обмена или возврата денег, но продавец может провести тех.экспертизу или забрать на ремонт. Такой порядок установлен ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

1
0
1
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Альфия!

Если смартфон надлежащего качества, а вам просто не понравились некоторые функции, вернуть его уже нельзя, в соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы можете его обменять на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вернуть же уплаченные денежные средства, в данной ситуации, согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, возможно лишь в том случае, когда при обмене товара на аналогичный такового не окажется в наличии у продавца, и тогда по вашему требованию вам вернут деньги в течении 3 дней, со дня возврата указанного товара. 

Больше вариантов нет, разумеется если он не сломается, и в этом не будет вашей вины! Так же если Вас устроит такой вариант, вы можете попробовать договориться с продавцом о замене товара на другой с вашей доплатой, — возможно он пойдет Вам на встречу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.04.2014