Разрешение матери влияние на судьбу ребенка без участия мужа

Девушка с ребенком после развода с мужем уезжает в другой город и не хочет, чтоб бывший муж лез в его воспитание, что можно сделать, чтоб жизнь ребенка протекала без влияния отца, разных разрешении, имущественных споров и чтоб новый муж ростил его как своего. Но без лишения родительских прав бывшего мужа. Может заверенные нотариусом разрешение?

Уточнение от клиента

А если он подпишет какой нибудь документ, то что он не против чтобы мать в Одностороннем порядке принимала решение?

, николай, г. Уфа
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увы родители в равной степени имеют право участвовать в жизни и воспитании ребенка, в том числе видится с ним, и.т.д. Выход только один — ллищение родительских прав. И только это. Любой отказ о родительских прав ничтожен в Российской Федерации.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Николай, если вас интересует только результат, то помочь законными способами, именно, в том виде, в каком вы его видите, я не могу.