8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета после 27 лет

Интересует как происходит получение военного билета после 27 лет. 27 сентября 2010 года, получил повестку на медицинское освидетельствование.

В назначенное время явился в военкомат для прохождения медкомиссии, прошёл врачей, получил направления на ЭКГ и прочие анализы. Сразу дали расписаться в повестке на 10 октября, так же на мед. освидетельствование. 10 октября принёс анализы. Пожаловался дерматологу на хронический дерматит (Сезонный), но в момент жалобы, он как на зло, не проявился, но дерматолог всё равно вошёл в положение и вроде как углядел в этом отсрочку на полгода. Главврач военкомата с ним не согласилась, но направление в КВД на обследование и дневной стационар выписали, типа походи туда, полечись, а дальше посмотрим. Дали повестку на явку (не помню точно) 19 ноября. В КВД тоже толком ничего не проявилось, сказали что мы понимаем что он у тебя есть, но на данный момент, его у тебя нет. Тем не менее выписали мне мазь и уколы, по-скольку ездить в него было далеко, я договорился что дома сам намажусь и уколюсь и буду приезжать только на приём. Далее два раза появился в КВД на приёме, после чего благополучно забил на это дело и уехал в гости в город М. Вернулся только 29 ноября и ни в КВД, ни в ВК больше не появлялся.

С 21 декабря приболел и открыл больничный до 31 декабря (Документ имеется). До конца призыва два раза пытались мне вручить повестку, но безуспешно. С 21 января 2011 года уехал в город М. где проживаю и официально трудоустроен по сей день.

По месту прописки каждый призыв приносили повестки, в которых никто не расписывался. Матушка либо не открывала дверь, либо говорила что по прописке я не проживаю, моё место нахождение ей точно не известно. Человек который носил повестки, попросил её придти в ВК и написать объяснительную по этому поводу (Мотивируя это тем что с них тоже спрашивают за не подписанные повестки). Она написала что-то типа: «Он улетел, но обещал вернуться», ну и про то, что со мной она контакт не поддерживает и где я не знает.

И по-моему, после этого больше никто не приходил, ни из ВК, ни из милиции, ни из прочих органов. (Разве что судебные приставы по неоплаченному штрафу нарушения ПДД)))

В октябре исполнится 27 лет, остро нуждаюсь в военном билете. Следовательно два вопроса:

1. Каковы мои действия в получении ВБ по наступлению 27 лет (В описанной выше ситуации)?

2. Что мне грозит по приходу с заявлением о выдаче ВБ (так же по наступлении 27 лет)?

Благодарю за внимание.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 328 УК РФ - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пардон за плохие вести. Ищите адвоката

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2014