Сгорает ли диплом

Закончил обучение в железнодорожном техникуме, но на работу по специальности так и не устроился. Сгорит ли диплом если не устроюсь на работу по специальности в течении 3 лет или он действует всю жизнь? Спасибо за ответ!

, Иван, г. Оренбург
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Ваш диплом «не сгорает».

С уважением

Кирилл Подколзин

Анна Солуданова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В действующем законодательстве нет понятия «сгорает диплом» или «срок действия диплома». Ваш диплом будет всегда подтверждать, что Вы обучались в определённом учебном заведении, получая квалификацию по определённой специальности. Вопрос о том, каковы Ваши  знания и навыки по полученной Вами профессии при отсутствии опыта работы (по специальности, указанной в дипломе), возникнет у Вашего работодателя при устройстве на работу.