8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство на земельный пай

В начале двухтысячных годов на отца в колхозе был выделен земельный пай в размере около трёх гектар.В своё время за использование пая колхозом ежегодно выдавалось подсолнечное масло,зерно в виде натур оплаты.Но со времени смерти отца,он умер в 2002 году.Ничего не получалось и в права наследства никто не вступал.Сразу после смерти отца сказали что нужно пол года подождать,а потом вступать в права наследства.Но через пол года было некогда,а потом и вообще отложено в долгий ящик.Имею ли я сейчас какие нибудь права на этот пай?Бумага отца на этот пай находится у меня.И если имею,то что я с ним могу делать?

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Александр, я предполагаю, что вас умышленно ввели в заблуждение, сказав следует подождать пол года. Если бы вы тогда, в течение 6 месяцев,  обратились к нотариусу заявлением о принятии наследства, то могли сейчас, имея бумаги на право собственности отца, оформить их у нотариуса на себя. если вы не заявляли о своих правах наследника в течение 6 месяцев, то утратили свое право на наследование и врядли суд востановит вам срок, в случае обращения.

1
0
1
0
Галина Булавина
Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

 Можно попробовать принять наследство. Обращайтесь к нам в фирму. Поможем. тел 89081878397.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014