Продление декретного отпуска до 4.5 лет

здравствуйте, у меня трое детей: 07.07.1996 г.р., 30.06.2010 г.р. и 29.11.2012 г.р., с последним ребенком нахожусь в декретном отпуске, по достижении им 3-х лет, т.е. на работу мне необходимо выйти 30.11.2015 года, мой вопрос : могу ли я рассчитывать на декретный отпуск, по достижению моего ребенка 29.11.2012 г.р. 4,5 лет?

, Надежда, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Продолжительность отпуска по уходу за ребенком не изменилась — как было до 3 лет, так и продолжает действовать.

С 3 до 4,5 лет изменился страховой период, когда осуществлялся уход за детьми, он учитывается при назначении пенсии.