Билайн снимает деньри за гудки, абонент не снял трубку, но за время гудков снимаются деньги. Можно ли подать на Билайн в суд?

19.04.2014г. с 15:37 до 15:49 я звонила 3 раза со своего мобильного (Билайн) на стационарный телефон, за это время абонент ни разу не снял трубку, шли гудки. Сняв детализацию услуг связи выяснилось, что Билайн снял 50 руб, по 10 руб за минуту звонка ожидания. Обратившись в Билайн после проверки ответили, что "Стоимость предоставленных услуг верна согласно выбранному Вами тарифному плану..." .

50руб. не вернули. Оператор Билайн объяснил, что при звонке, как только программа "услышит блям-блям" (звук АТС "снятия трубки") идет тарификация за разговор по времени, а то что после этого "блям-блям" еще идут гудки и абонент реально не снял трубку их программа не распознает. Об этом я узнала сейчас "по горячим следам", а сколько таких звонков у меня было за все время пользования услуг Билайн?... Можно ли подать в суд на Билайн, вернуть 50р. и моральный ущерб? Были ли выигрышные прецеденты?

Крайне не довольна услугами Билайн-оператора.

03.03.2014 13:09:46 Билайн без моего ведома подключает услугу на короткий номер 8605 и начинает ежедневно снимать по 30р за "Доп.сервис партнера". за все время пока я не поняла в чем дело сняли 360р. Билайн вернул 300р. ...

подключилась к тарифу «Моя страна» 24.03.2014 11:52:43 первый раз по тарифу оплату 2.5р за мин. сняли верно, второй раз за Исходящий звонок 20.04.2014 13:24:28 сняли 10р.за две мин. (т.е. по 5р/мин). Билайн вернул 10р. за неверную тарификацию. А сколько людей не обращают на подобные "шалости"? Возмутительно!!!

  • Zakaz_detalizatcii(23_marta_2014-21_aprelia_2014)-1
    .pdf
  • Zakaz_detalizatcii(25_fevralia_2014-26_marta_2014)-1
    .pdf
, Айгуль, г. Магнитогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут