Роженица двойни (разнополых)

Доброе утро!

У моей снохи есть маленький ребенок 3,5года.Сейчас она беременна двойней разнополые дети, показало узи.Подскажите пожалуйста какие льготы она будет иметь при рождении двойни.Есть у нее 1 кон.кв.

, Чиркова Елена Борисовна, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. За второго (за того кто из двойни родится первым) рожденного ребенка она получит материнский капитал, которым сможет воспользоваться на целевые нужды, в том числе на улучшение жилищных условий. В 2014 году материнский капитал составляет 429 408 рублей 50 копеек.

2. Также она как мать троих детей имеет (будет иметь) право без платы получить земельный участок в собственность под строительство индивидуального жилого дома по месту прописки (если это Уфа, то в Уфе), для этого ей нужно будет после рождения детей обратиться в приемную граждан Администрации г. Уфы (если Уфимская прописка).

3. Ну и она получит соответствующие выплаты при рождении детей, декретные и прочее. В каких размерах нужно уточнить в собесе или на работе у будущей многодетной мамаши.