8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу очень узнать

Я отправил резюме на один хайп-проект (финансовая пирамида, которая маскируется под реальную компанию и которая в конце рушится и пропадает с деньгами клиентов) и его одобрили, предложили на работу. Хочу узнать буду ли я нести уголовную ответственность в данной ситуации если буду работать на них, получая от них деньги?

, Роман, г. Великий Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Роман, полагаю, Вы прекрасно понимаете, что участвуя в т.н. «хайп-проекте», Вы будете являться соучастником деяния, которое может быть квалифицировано как заурядное мошенничество (ст. 159 УК РФ). Избежать уголовной ответственности Вы, вполне вероятно, и сможете, а может быть и „повяжут-заметут“ — в итоге придётся „полировать“ Вам в суде „скамью подсудимых“ (предсказывать результат — не будучи прорицателем — не берусь).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 22.04.2014