Возможен ли обмен квартир?

Собираюсь поменять свою квартиру на большую, нашла вариант- в той квартире прописан один мужчина, хозяин квартиры( она приватизирована на него одного). Но несколько лет назад он разведен, платит алименты на 2 детей ( в паспорте они не записаны, но отцовство установлено). Жена (бывшая) с обменом не согласна. Есть ли здесь проблема?

, Татьяна, рп. Шексна
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если он единственный собственник данной квартиры, то согласие бывшей супруги не требуется. Вы видели документы на квартиры? если нет, то следует заказать выписку из егрп на данную квартиру, там будет указаны собственник, а также обременения, если имеются.