8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма алиментов

жена подала на алименты с 06.03.2014. у нас двое детей мы с ней не живём вместе с 1.10.2013г.мне позванили приставы и сказали,что у меня долг с 6 марта 2014 г., я нигде не работаю, и ничего не имею в собственности, я поехал к приставам и написал заявление о том, сколько мне нужно заплатить за алименты, мне позвонили и сказали что сумма долга 15800р на сегодняшний день-22,04,2014г. Я спросил сколько мне нужно в месяц за двоих детей платить мне сказали 8600р в месяц. но это больше мрот. что мне делать ?. саратовская обл. возраст детей - 2,8лет и 1,1год. как оспорить данную сумму,и уменьшить её.

Показать полностью
, даниил, г. Саратов
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Супруга подавала на Вас иск в суд о взыскании алиментов? Есть ли решение суда? Что говорит на это супруга? 

У Вас есть следующие возможности:

1. Поговорить с супругой с тем, чтобы она дала расписку о выплате задолженности, а также заявление об отзыве исполнительного листа;

2. Обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.

0
0
0
0
даниил
даниил
Клиент, г. Саратов

суд будет 16.05.2014г. да иск она подала, но решения суда ещё нет, могу ли я сам написать заявление судье об отзыве исполнительного листа, и обратиться в суд о снижении размеров алиментов, я с супругой не общаюсь вообще.

Не может быть никакого исполнительного листа в отсутствие судебного постановления (чаще всего в виде решения, но в ряде случаев может быть оформлено в виде определения). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014