Травма на производстве

Маме на работе оторвало прессом 3 пальца, оформлена официально. Начальник попросил написать , что не трвма на производстве. Как теперь быть.

, Полухина Валерия Геннадиевна, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Если бы Ваша мама не написала такое объяснение или заявление, то имела бы право рассчитывать на: единовременное пособие, возмещение потерянного заработка, в связи с нетрудоспособностью, возмещение дополнительных расходов в связи с получением трудового увечья. А теперь, наверное, надо написать отказ от такого заявления и настаивать на фиксации полученной производственной травмы на производстве. Все делайте в двух экземплярах. Следите за всеми документами. Лишнего не подписывайте. Заставьте расписаться в Вашем заявлении и поставить печать. В случае отказа в принятии заявления, направьте его заказной корреспонденцией. Аккуратно соберайте всю медицинскую документацию, все аптечные чеки. В случае возникших трудностей. Обращайтесь.