8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реконструкция или кап ремонт нежилое помещение

У меня в собственности нежилое помещение на цокольном этаже в многоквартирном жилом доме. Первые этажи тоже нежилые. По проекту дома вход у нас через смежное помещение. Помещение 200м2 хотим сделать вход со двора через имеющееся окно и со стороны улицы на 1 линию:

1. Вопрос - при организации входа со двора какие и с кем нужны согласования?

2. Вопрос - организация входа в несущей стене со стороны улицы какие и с кем нужны согласования? Есть ли необходимость в 100% голосов собственников.

, Иван, г. Пермь
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. если земля в собственности домовладельцев, то надо их согласие на на строительство входной группы и/или реконструкцию.

Если
ваша доля в праве на общее имущества (=з.у.) не будет увеличена
(например аренда части з.у. на 100 лет для строительства пристроя), то
не будет уменьшения общего имущества, то 2/3 голосов.
Если ваша доля в праве на общее имущества (=з.у.) будет увеличена,
увеличиться площадь вашего помещения, то следовательно увеличиться ваша
доля на общее имущество (=з.у.). Если у вас увеличиться доля на общее
имущество, то у других собственников эта доля уменьшиться, тогда надо
согласие 100% собственников, при условии что з.у. находится в общей
долевой собственности. 

2. если это переустройство дверь в окне — заявление в администрацию района о согласование переустройства.

3. организация входа в несущей стене( = реконструкция) со стороны улицы какие и с кем нужны согласования?  с ДГА, необходим получить градплан и разрешение на реконструкцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014