Содержание жены

Добрый день. Я официально нахожусь сейчас в браке уже 4,5 года, но 6 месяцев мы уже не живем вместе. Есть сын 3,5 года, когда ушел выяснилось , что жена беременна. На ребенка каждый месяц давал деньги (была с женой договоренность), но она все равно подала на алименты (когда мне позвонил пристав судебный я офигел, она в тихушку подала). Деньги на данный момент я выплачиваю полностью. Жена развода не дает и говорит что подаст потом на ее содержание еще. Она живет в своей квартире, работает официально. Не инвалид и полностью работоспособна. Я работаю официально тоже, недвижимости своей нет, есть только авто, купленное при совместном еще проживании, но авто в кредите и я его плачу. Вопрос: сможет ли она добиться через суд на ее содержание и какие факторы суд будет учитывать?

, Александр, г. Краснодар
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Александр, закон охраняет материнство и детство. Для вас это
означает, что без согласия жены, вы не можете расторгнуть с ней брак, до того
момента исполнения ребёнком возраста 1
год. Что касается взыскания алиментов — это право матери, с которым находится ребёнок,
отказ от законных прав ничтожен. т.е. ни к чему не обязывает. Алименты на своё
содержание она может взыскать, если будет находится в отпуске по уходу за общим ребёнком до достижения им- ребёнком
возраста 3-х лет.