Не хотят возвращать деньги за товар

Доброго дня . Сдал принтер в ремонт по гарантии , отремонтировали только через 67 дней . Через сутки снова сломался . Теперь прошу вернуть полную стоимость принтера , на что продавец отказывается вернуть деньги , говорит только ремонт . Заявление о возврате денег написал , они его заверили . Что теперь делать ?

, Станислав, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ждать 10 дней, если откажут или  проигнорируют, обращайтесь в суд.

Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с
требованием возврата денежных средств или замены(необходимо выбрать одно
требование). Основание — статья 18 пункт 1 ЗоЗПП.

Причина —
существенный недостаток:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый
недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
или проявляется вновь после его устранения,
или другие подобные
недостатки;

К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих первый ремонт(наличие документов обязательно).